Programação Do 28º Festival de Inverno De Garanhuns 2018

Programação do 28º Festival de Inverno de Garanhuns (FIG), no Agreste de Pernambuco, foi divulgada nesta quinta-feira (28). As festividades serão iniciadas no dia 19 de julho e seguirão até o dia 28 do mesmo mês. "Um viva à liberdade" é o tema da festa deste ano.
 

Artistas como... também fazem parte da lista de atrações dos festejos.

De acordo com a organização, o FIG vai refletir em todos os polos, a liberdade artística, estética, política, religiosa e de expressão, como um marco de enfrentamento dos preconceitos e da intolerância.

Confira a programação completa do Palco Mestre Dominguinhos:

 

Sexta-feira, 20/7 Palco Mestre Dominguinhos

20h – Golden Hits Orquestra 
21h – Anderson do Pife e Banda do Pífano Zé do Estado 
22h – Siba e a Fuloresta
 23h – Orquestra Santa Massa 
0h30 – Cordel do Fogo Encantado 


Sábado Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Pablo Moreno 
21h – MPBossas - André Rio convida Roberto Menescal e Luciano Magno 
22h – Flávio Venturini (MG) 
23h – Pedro Luiz canta Luiz Melodia (RJ) 
0h30 – Atração a confirmar 

Domingo Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Amanda Back 
21h – Aninha Martins 
22h - Laila Garin e A Roda (BA) 
23h – Rita Benneditto – Tecnomacumba (MA)
 0h30 – Vanessa da Mata

Segunda Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira – 100 anos 
21h – Cristina Amaral canta Nubia Lafayette 
22h – Bárbara Eugênia canta Diana 
(SP) 0h30 – Odair José (RJ) 


Terça-feira, 24/7 Palco Mestre Dominguinhos
 20h – Nando Azevedo 
21h – Petrúcio Amorim 
22h – Fábio Carneirinho 
0h30 – Santanna, o Cantador 


Quarta Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Cafuringa e banda 
21h – Camila Yasmine 
22h – Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas
 23h30 – Diogo Nogueira (RJ) 

Quinta
Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Romero Ferro
 21h – Coco de Umbigada 
22h – Felipe Catto (RS) 
23h – Gaby Amarantos (PA) 
0h30 – Johnny Hooker


Sexta Palco Mestre Dominguinhos 

20h – Still Living
21h – ÀTTØØXXÁ (BA) 
22h20 – Emicida (SP) 
23h30 – Nação Zumbi 



 Sábado, 28/7 Palco Mestre Dominguinhos 
20h – Andrea Amorim 
21h – Renata Arruda (PB) 
22h – Lula Queiroga 
23h – Nova Cena Pernambucana – Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Almério, Amaro Freitas e Romero Ferro 
0h30 – Maria Rita 


Comentários

NOSSOS PARCEIROS

aplicativo yeta gravações

App Rádio Yeta Gravações

Baixe nosso aplicativo e ouça 24 horas de músicas sem para.

android